地球の歩き方トラベルでSTW(エスティーワールド)のツアーを探す!  >  ツアー詳細

※エス・ティー・ワールドのツアー情報を掲載しています

印刷する 旅行条件書 旅行業約款

【お財布にやさしい♪】セブパシ往復直行便利用のボホール島!プライベートビーチとアットホームな雰囲気で心温まる♪ボホールビーチクラブ5日間

ツアーコード:PH-TQDA-70

旅行代金:66,800円~136,800
2017年10月29日~2018年03月27日出発
燃油追加代金:0
※燃油込み

掲載写真はすべてイメージとなり、ツアー内に含まれないサービスが表示されている場合がございます。 又、客室内写真においても該当客室以外の写真が掲載されている場合がございますので、予めご了承ください。

ボホール2泊をセブ泊でサンドイッチプラン♪お得に行くならこのプラン!

アイコンについて
コース特色
■ボホールビーチクラブ■
アロナビーチエリアでは最もメジャーなホテルのボホールビーチクラブ!
ホテル前は非常に広いプライベートビーチがあり、周囲には多くのダイビングスポットもある等、幅広い客層を持つリゾートホテル。
ご家族の方にお勧めで、スタッフのホスピタリティに満足いただけます。


◇お得にセブパシフィック航空で行くボホール島◇
セブまで直行便で行き初日はセブに1泊、翌日フェリーでボホールへ移動し2泊、
4日目に再度フェリーでセブ島に戻ってきてからセブから直行便で帰ります!
LCC利用だからこそ出来るリーズナブルプランの新定番♪
コース特典
■ボホール島■
ボホールはフィリピンの中でも自然に多く触れることの出来る穴場スポット!
数年後には国際線も予定されている、次に注目されること間違いなしのネイチャーアイランドです。
世界一小さなサル「ターシャ」、「アロナビーチ」でのお食事、緑美しい三角山が連なる「チョコレートヒルズ」、幻想的な「蛍ツリー」に「ドルフィン・ウミガメウォッチング」、フォトジェニックなサンドバンクが絶景の「ヴァージンアイランド」、秘境のような「ロボック川クルージング」等々、海山川と五感で自然を満喫出来ちゃいます。
国際線開通による開発前だからこそ、今行くしかない!

日程表 カレンダー 基本情報 注意事項 予約・問い合わせ
日程 交通 スケジュール 食事条件 宿泊地
1日目   12:05 成田発 直行便利用にて空路セブ島へ
16:20 セブ島着 現地係員がお出迎え。

※航空会社の都合により、フライトスケジュールは変更となる場合がございます。

送迎車にてホテルへご案内。

朝:×

昼:×

夜:×

セブ島
2日目 ※早朝出発のため朝食をレストランでお召し上がりいただけません。ホテルは朝食パックアレンジを行っておりますのでチェックイン時にご希望の方は直接フロントにお申し出下さい。

08:00 セブ発 フェリーにてボホールへ
    (約2時間)
10:00 タグビララン(ボホール)着

ご到着後スタッフがホテルまでご案内致します。

お部屋のご利用は15時以降となりますが、荷物はフロントへお預け可能となります。
※延泊代金相当分のお支払いで、到着後にすぐ利用可能な『アーリーチェックイン』手配も可能です。

朝:×

昼:×

夜:×

ボホール島
3日目   終日:自由行動

朝:○

昼:×

夜:×

ボホール島
4日目 チェックアウトは12:00となります。

チェックアウト後、現地係員が港へお送りいたします。
13:00 タグビララン発 フェリーにてセブへ
    (約2時間)
15:00 セブ着

ご到着後スタッフがホテルまでご案内致します。

※他時間帯出発がご希望の方は下記時間帯から希望をお知らせ下さい。
タグビララン⇒セブ
06:00発 07:05発 08:20発 09:20発 10:30発 11:40発 13:00発 14:00発 15:30発
16:20発 17:30発 18:30発

朝:○

昼:×

夜:×

セブ島
5日目   現地係員がお迎えにあがり、送迎車にて空港へご案内

05:50 セブ島発 直行便利用にて空路成田へ
11:20 成田着 ご到着後は自由解散となります。

※航空会社の都合により、フライトスケジュールは変更となる場合がございます。

朝:×

昼:×

夜:×

 
日程表 カレンダー 基本情報 注意事項 予約・問い合わせ

ご希望の出発日・旅行代金をクリックすると、お問い合わせ画面に移動します。

  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 1月
  • 2月
  • 3月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

¥66,800

30 31

¥66,800

1 2 3 4 5

¥66,800

6 7

¥66,800

8 9 10 11 12

¥66,800

13 14

¥66,800

15 16 17 18 19

¥66,800

20 21

¥66,800

22 23 24 25 26

¥66,800

27 28

¥66,800

29 30
1 2 3

¥66,800

4 5

¥66,800

6 7 8 9 10

¥66,800

11 12

¥66,800

13 14 15 16 17

¥83,800

18 19

¥83,800

20 21 22 23 24

¥83,800

25 26

¥83,800

27 28 29 30 31

¥136,800

1 2

¥83,800

3 4 5 6 7

¥83,800

8 9

¥80,800

10 11 12 13 14

¥71,800

15 16

¥71,800

17 18 19 20 21

¥71,800

22 23

¥71,800

24 25 26 27 28

¥71,800

29 30

¥71,800

31
1 2 3 4

¥73,800

5 6

¥73,800

7 8 9 10 11

¥73,800

12 13

¥73,800

14 15 16 17 18

¥73,800

19 20

¥73,800

21 22 23 24 25

¥73,800

26 27

¥73,800

28
1 2 3 4

¥73,800

5 6

¥73,800

7 8 9 10 11

¥73,800

12 13

¥73,800

14 15 16 17 18

¥79,800

19 20

¥79,800

21 22 23 24 25

¥79,800

26 27

¥79,800

28 29 30 31
日程表 カレンダー 基本情報 注意事項 予約・問い合わせ

ツアー基本情報 & 条件

ツアーコード PH-TQDA-70 出発地 成田
旅行期間 5日間 お申込み期限(土日祝祭日除く) ご出発の7日前まで
最少催行人数 2人 食事条件 朝2回/昼0回/夜0回
現地係員 現地係員のみ(添乗員なし) 利用予定航空会社 セブ・パシフィック航空
座席クラス エコノミークラス(Y) 利用ホテル ウォーターフロント エアポート ホテル&カジノ マクタン /部屋指定なし【セブ島】 ボホール ビーチ クラブ /スーペリア ガーデン【ボホール島】
延泊に関して 一人部屋追加代金
空港税(国内・現地) ■出発地空港税について
大人:2,610円 子供:1,570円 ※代金に含まない(事前払)
燃油サーチャージ 燃油サーチャージ込
幼児料金 お問い合わせ下さい
日程表 カレンダー基本情報注意事項 予約・問い合わせ

【日程備考】
■フライトスケジュールについて
※フライトスケジュールは、予告なく変更となる場合もございます。
※フィリピンの国内線は、航空会社の都合により、フライトスケジュールの変更が入りやすくなっております。予めご了承下さいませ。


【料金備考】
【空港諸税等(事前支払い)】
■成田空港使用料:2,610円(大人),2,610円(小人)
■燃油特別付加運賃:ご旅行代金に含まれております。

【空港諸税等(現地支払い)】
■現地空港諸税:750ペソ


■小人,幼児代金
※幼児代金(2歳未満でベッド,航空座席不要の場合):20,000円
※小人代金(2歳以上12歳未満でベッド不要の場合):大人基本ご旅行代金より15,000円引き
※小人代金(2歳以上12歳未満でベッド使用の場合):大人と同額
□ベッド不要のお子様は、食事無しの条件となります。

※料金は2名様1室利用時お1人様1泊あたりの料金となります。(1名様参加の場合は倍額でのご案内となります。)

■延泊代金:不可


■お部屋カテゴリーアップグレード代金
※料金は2名様1室利用時お1人様1泊あたりの料金となります。
(1名様参加の場合は倍額でのご案内となります。)
ビーチビュースイート:7,000円
※1棟2室のヴィラタイプとなります。バスタブつきで広いベランダへ。

【重要説明事項】
■フィリピンの出入国審査につきましては、フィリピン入国管理局のブラックリストによるチェックや、入れ墨や指の欠損などの身体的特徴から日本の犯罪組織に属するものと判断され入国を拒否される例もみられます。詳しくは「外務省海外安全ホームページ」をご参照ください。
■パスポートの残存は滞在日数のみ必要になります。
■無査証滞在条件は「30日以内の滞在」となります。それを超える滞在に関しては査証が必要となります。また、15歳未満の子供の単独入国、また、親以外の保護者同伴での入国や旅券の姓が同一でない親子での入国もその都度大使館への確認および書類の提出が必要となる場合がございますので必ず御確認ください。


【旅行条件書備考】
申込みに関する注意事項:
■ご出発日に有効のパスポートに記載のお名前のローマ字にてご予約ください。(訂正/変更に関しては変更料/取消料の対象となる場合がございますのでご注意ください)

予約・問い合わせ
渋谷駅前店アジアビーチデスク
TEL: 050-5285-9394
FAX: 03-6415-8620
【営業時間】
平日: 10:30-19:30
【備考】
平日・土日祝祭日ともに10:30-19:30の営業、毎月第1・第3木曜日と年末年始(12/29-1/2)が定休日となります。
新宿駅前店
TEL: 050-5285-9401
FAX: 03-3320-4611
【営業時間】
平日: 月-金:11:00-20:00
土日祝: 土日祝:10:00-19:00
【備考】
毎月第2・第4木曜日と年末年始(12/30-1/3)が定休日となります。
横浜西口店
TEL: 050-5285-9402
FAX: 045-328-3337
【営業時間】
平日: 10:30-19:00
【備考】
定休日:第2・4火曜日、年末年始
札幌大通店
TEL: 050-5285-9409
FAX: 011-210-2291
【営業時間】
平日: 10:00-19:00
土日祝: (日・祝) 10:00-18:00
【備考】
定休日:毎週水曜日、年末年始(12/30-1/3)

旅行企画・実施:(株)エス・ティー・ワールド
観光庁長官登録旅行業第1022号  IATA公認代理店 (社)日本旅行業協会 正会員 東京都渋谷区渋谷2-11-6 エス・ティー・ワールドビル


新着!海外ツアー 地球の歩き方トラベルニュース